Goteborg:la start list definitiva

{flike id=96} {plusone id=96}

Chiuse le iscrizioni,ecco la lista definitiva dei partecipanti alla maratona dei Campionati Europei di Goteborg che si correrà domenica 13 agosto alle ore 12 e 10.

PB è il primato personale, SB l'eventuale primato stagionale.

Marathon

Country Name Firstname SB PB
SWE POSZEPCZYNSKI Marek   2.19:37
FRA ZWIERZCHLEWSKI Benoit   2:06:36
ESP PEÑA Antoni   2:07:34
ESP RÍOS José   2:07:42
ITA INGARGIOLA Francesco   2:08:49
RUS SHVETSOV Leonid   2:09:16
POR CHAÍÇA Alberto   2:09:25
SUI RÖTHLIN Viktor   2:09:56
POR ORNELAS Hélder   2:09:59
FRA BAGY Hakim   2:11:06
RUS BURMAKIN Dmitriy   2:11:20
FIN HOLMÉN Janne   2:12:10
POR SOUSA António   2:13:00
SWE SHEMWETA Alfred   2:14:52
ISR ZVADYA Wodage   2:16:04
SWE ALGERS Kristian   2:19:22
NED KROTWAAR Luc 2:10:13
NED VAN DEN BROEK Hugo 2:12:08
SWE ÖSTERLUND Kristoffer

2.21:08

2.21:08
ESP REY Julio 2:06:52 2:06:52
ITA BALDINI Stefano 2:07:22 2:07:22
POR JESUS Luís 2:08:55 2:08:55
NED MAASE Kamiel 2:10:45 2:08:31
ITA ANDRIANI Ottavio 2:10:51 2:09:07
FRA RAMARD David 2:10:52 2:10:52
ESP MARTÍNEZ José Manuel 2:11:06 2:08:09
ITA GOFFI Danilo 2:11:09 2:08:33
ITA PERTILE Ruggero 2:11:18 2:10:12
RUS ANDREYEV Grigoriy 2:11:19 2:11:00
RUS SEMYONOV Dmitriy 2:12:37 2:12:37
ITA LEONE Giacomo 2:13:00 2:07:52
FIN KIRWA Francis 2:13:09 2:13:09
POL WÓJCIK Rafal 2:14:11 2:14:11
GBR RILEY Peter 2:14:31 2:14:31
ESP ZIANI Kamel 2:14:50 2:10:18
GBR ROBINSON Dan 2:14:50 2:13:53
SWE REGRAUGUI Said 2:14:52 2:14:52
RUS CHERNYSOV Andrey 2:14:59 2:14:59
GBR LOBB Huw 2:15:38 2:14:33
GBR ABYU Tomas 2:15:50 2:15:12
POR GOMES Paulo 2:15:56 2:15:56
NOR IDLAND Trond 2:16:09 2:16:09
AND BERNADÓ Toni 2:16:34 2:14:25
NOR SANDSTAD Henrik 2:16:48 2:16:48
ISR SETEGNE Ayele 2:16:59 2:14:21
CZE FASCHINGBAUER Pavel 2:17:13 2:17:13
NOR RASMUSSEN Karl Johan 2:17:20 2:14:00
NED SCHUTGENS Sander 2:17:55 2:17:53
ISR BIMRO Asaf 2:19:18 2:14:52
FIN LEHTINEN Tuomo 2:20:27 2:16:45
FIN KERO Jaakko 2:20:43 2:20:43
POR NOVO Luís 2:22:18 2:09:41
SWE CLAESSON Kent 2:22:23 2:17:07
ISR SVENCH Dastaho 2:23:40 2:22:36
MKD MARTINOVSKI Trpe 2:52:45 2:37:28
MKD SPASEVSKI Tomislav 2:58:53 2:49:17